Владивосток уходит под воду: день второй

Очевидцы продолжают делиться многочисленными видео с городской катастрофы

12:36, 28 августа 2019 Происшествия
dpskontrol_125rus_67825998_2381283615324260_778236122380990648_n.jpg
Фото: @dpskontrol_125rus

Владивосток второй день стоит «по уши» в воде. Затопленными продолжают оставаться дороги, дворы и мосты, сообщает РИА VladNews.

Дождь, начавшийся в столице Дальнего Востока ночью 27 августа, по сегодняшний день усложняет жизнь горожанам.

Отметим, что  нарушена работа общественного транспорта. Движение трамваев и троллейбусов приостановлено, автобусы ходят с опозданиями. Многие рейсы в международном аэропорту Владивостока задерживаются, людям приходится пробираться в воздушную гавань по колено в воде. 

Днём ранее в городе рухнула подпорная стена, в нескольких районах с косогоров сошел сель на транспортные средства, а некоторые автомобили просто затопило прямо посреди дороги.  В некоторых районах города отсутствовало электричество по причине аварии на электросетях. Также на острове Русский затопило многомиллионную «Улицу Дальнего Востока», где строятся павильоны субъектов региона, которые откроются во время Восточного экономического форум.

Отметим, что за минувшие сутки во Владивостоке выпало 58 мм осадков. Такое количество является критически опасным метеорологическим явлением. Об этом сообщили представители Примгидромета.

В августе в столице Приморья выпало почти две месячных нормы осадков. Как отметили синоптики, такое бывает раз в три года. Ожидается, что осадки прекратятся во Владивостоке только к 31 августа.   

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!