На перемены во Владивостоке заложили полмиллиарда рублей

В Советском районе кипят работы на фасадах домов (видео)

19:08, 25 августа 2019 Общество
1.jpg
Фото: pixabay.com

Ремонт фасадов продолжается во Владивостоке. Как только складываются хорошие погодные условия, рабочие выходят на объекты. Сегодня штукатурят и окрашивают многоэтажки на проспекте 100-лет Владивостоку, 100 и 110. А по адресу Чапаева, 14 ремонт уже в стадии завершения. Всего в этом году фасады будут отремонтированы в 81-м доме, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию города.

«Работают быстро ребята, не могу пожаловаться, - делится впечатлениями Нина Петровна – жительница пятиэтажки на проспекте 100-лет Владивостоку, 100, - Жалко только, что в городе почти каждый день дожди и закончить ремонт оперативно просто невозможно. Но ради красоты нашего дома мы потерпим».

Масштабный ремонт пройдет в рамках муниципальной программы «Жилищный фонд ВГО» при софинансировании администрации Приморского края. Почти все многоэтажные дома из списка расположены на центральных улицах города.

Фасады в ходе ремонта очистят от пыли и краски, заделают швы, оштукатурят, загрунтуют и покрасят. В некоторых домах предусмотрено устройство вентилируемых фасадов. Всего на эти работы предусмотрено 500 миллионов рублей.

«Благодаря финансовой поддержке из федерального и краевого бюджетов в этом году в облике города происходят значительные изменения. Ремонтируются дворы, строятся новые детские сады. Сейчас начинаем приводить в порядок фасады многоэтажек», – рассказал глава Владивостока Олег Гуменюк.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!