Талантливого педиатра пытаются спасти в Приморье. Всем миром

Операцию при раке головного мозга согласились делать только за границей - но счет для одинокой мамы выставлен непомерный

16:06, 25 августа 2019 Общество
3.jpg
Фото: pixabay.com

Талантливому врачу в Кировском районе Приморского края собирают деньги на лечение всем миром: педиатр Наталья Терёшкина спасла множество детских жизней в отдаленном районе Приморья, но сама стала жертвой тяжелого заболевания - рака мозга. С просьбой рассказать о ситуации как можно большему числу людей и попросить у них помощи в РИА VladNews обратились жители района. Они пытаются собрать деньги на операцию столь нужному людям врачу и хорошему человеку - но в районе люди живут небогато и сбор идет не столь быстро, как надо бы. А сама Наталья Терёшкина осталась с  болезнью практически один на один: зарплата не высока, а муж бросил её одну с дочкой на руках, когда узнал о болезни жены.

Сейчас Наталья находится на лечении в Хабаровске, проходит курс химиотерапии. Российские врачи, к которым обращалась Наталья, отказались проводить операцию. За операцию могут взяться в одной из клиник Южной Кореи. Но счет за оперативное лечение, которое необходимо провести срочно, просто огромен для одинокой мамы: порядка миллиона рублей по нынешнему курсу валют.

Наталья очень благодарна всем, кто откликнулся и помогает собрать средства:

- Средства приходят, чему я очень рада. И у меня прибавляется уверенность, что операция состоится, и я не буду инвалидом, - говорит она.

За помощью жители Кировского района также планируют обратиться в Минздрав России.

Помочь Наталье Терёшкиной можно переводом любой посильной суммы на карту Сбербанка: 6390 0250 9001 7906 77

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!