Животных из «китовой тюрьмы» повезут по затопленной федеральной трассе

Известная зоозащитница следит за обстановкой с косатками и белухами (фото, видео)

13:12, 22 августа 2019 Общество
ninahappyrich_66770063_660565214455783_4610418709059284131_n.jpg
Фото: @ninahappyrich

В четверг, 22 августа, утром река в посёлке Смоляниново вышла из берегов и размыла федеральную трассу. Такая обстановка может помешать вывозу животных из «китовой тюрьмы», сообщает РИА VladNews со ссылкой на страницу зоозащитницы Нины Зыряновой в Instagram.

Активистка отмечает, что, несмотря на то, что река вышла из берегов, транспорт, в том числе и легковые автомобили, проезжает.

«Поговорила с работниками, которые возводят "временный мост": "Уровень реки немного спал, если не будет ливня, то к вечеру объезд будет свободным от воды"», - процитировала Зырянова.

Также девушка напомнила, что именно 22 августа планируется четвёртый вывоз двух косаток и шести белух из «китовой тюрьмы».

«Этот переезд через реку находится по пути следования фур из бухты Средней в город Хабаровск. Есть объездной путь через город Партизанск, но это плюс примерно 200 километров к пути», - отметила зоозащитница.

Напомним, мост в районе посёлка Смоляниново размыло, участок дороги затопило. Автомобили, которые двигаются по федеральной трассе Находка-Владивосток вынуждены проезжать через небольшое «озеро», которое образовалось в результате обильных и частых дождей.

 

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!