Так холод или жара: синоптики Приморья не могут определиться с прогнозом

«Народный» метеоролог прогнозирует осеннюю погоду в крае

11:34, 22 августа 2019 Общество
MyCollages.jpg
Фото: pixabay.com

«Народный» синоптик предвещает Приморью по-осеннему прохладные температуры воздуха на предстоящих выходных. Однако, как заявляет Маглипогода, уже на следующей неделе летнее тепло может вернуться в край, сообщает РИА VladNews.

По информации Маглипогоды, осадки, которые начались в Приморье 21 августа и продлились ночью 22 августа, в четверг днём сдвинутся на восток края. Там пройдёт сильные дожди. Кроме того, при прохождении фронта есть вероятность образования волнового циклона вблизи южного побережья. В таком случае, на юге края пройдут сильные дожди и грозы. Возможно резкое усиление ветра, но температурный фон почти без изменений.

Затем, как обещает синоптик, холодный фронт станет стационарным фронтом. Вечером 22 августа похолодает, 23 августа произойдёт вторжение холодного воздуха с Охотского моря. Похолодание продлится до субботы, в крае будет неустойчивая погода, возможны дожди, грозы, град.

«На предстоящие выходные дни в Приморском крае ожидается по-осеннему прохладная погода, местами пройдут кратковременные дожди и возможно грозы. Ожидается северный или северо-восточный ветер, поэтому на южном побережье будет более комфортно. Температура воздуха днём всего +14 °С +18 °С, на юге края до +22 °С. Но самое тёплое место будет в Хасанском районе – до +24 °С», - заверяет Маглипогода.

А после этого ожидается потепление.

«В начале следующей неделе в Приморье есть вероятность временного улучшения погоды и потепление. Вторжение с северо-востока закончится, и ветер поменяет направление на южное. Установится по-летнему тёплая погода».

Также синоптик добавил, что угроз по тайфунам для Приморья нет.

В это же время главный метеоролог Приморья Борис Кубай обещает, что теплеть начнёт ещё в воскресенье. Однако его прогнозы плохо сбываются.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!