Кожемяко сделал еще один шаг к Правительству

Изменения в Приморье должны произойти до конца 2019 года

11:06, 22 августа 2019 Общество
c66b99a8d4e19b771ec1daf2f99b5fd3c675ec7f.jpeg
Фото: primorsky.ru

Олег Кожемяко подписал постановление «О формировании органов исполнительной власти Приморского края». Документ опубликован в базе данных нормативных правовых актов Приморья, сообщает РИА VladNews.

Необходимые мероприятия будут проводиться в рамках перехода администрации края на правительственную форму правления. В постановлении сказано, что действующие департаменты и инспекции будут переименованы в министерства и агентства.

В документе сказано, что руководители органов исполнительной власти должны уведомить служащих об изменениях, связанных с переименованием учреждений.

«Обеспечить вручение гражданским служащим уведомлений об изменении существенных условий служебного контракта и (или) сокращении должностей гражданской службы в срок до 31 октября 2019 года», – сказано в документе.

Постановление уже вступило в силу со дня его официального опубликования. Реорганизация органов исполнительной власти края должна завершиться до 31 декабря 2019 года за исключением пункта о переименовании некоторых департаментов, работа с которыми начнется 1 января 2020 года.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!