Юные тренеры из Владивостока готовы рассказывать про вред наркотиков

Антинаркотические уроки начнутся уже с 9 сентября

10:33, 21 августа 2019 Общество
МРЦ (7).jpg
Фото: Пресс-служба МКУ «Молодёжный ресурсный центр»

Подростки Владивостока с начала учебного года проведут антинаркотические уроки, сообщает РИА VladNews со ссылкой пресс-службу МКУ «Молодёжный ресурсный центр».

Выпускники первой «Школы тренеров МРЦ» после летних каникул вновь приступят к работе в городских школах и колледжах. Их наставники – сотрудники МКУ «Молодёжный ресурсный центр» напомнили, как правильно проводить профилактические тренинги для молодёжи о вреде наркотиков.

Сбор тренеров перед началом нового учебного года состоялся 20 августа в клубе МРЦ «Антресоль». Специалисты городского молодёжного центра Ирина Стадник и Павел Докучаев провели для начинающих тренеров правила проведения экспресс-урока по профилактике психоактивных веществ (ПАВ). И хоть ребята не проводили такие занятия все каникулы, они быстро вспомнили всю программу и чётко придерживались плана ведения тренинга «Наркотики: не влезать – убьёт!», который одобрен и рекомендован государственными органами профилактики.

«Среди наших юных тренеров МРЦ есть и старшеклассники, как например, одиннадцатиклассники школы №51 Соня Зюзина и Никита Огородников, так и студенты Владивостокского судостроительного колледжа, колледжа сервиса и дизайна ВГУЭС и промышленного колледжа энергетики и связи. Они уже готовятся к встрече со своими ровесниками, чтобы объяснить им, как правильно и с пользой проводить своё свободное время», – рассказал главный специалист по социальной работе с молодёжью МКУ МРЦ, наставник Павел Докучаев.

По словам организаторов, занятия в школах и колледжах Владивостока по пропаганде и обучении навыкам здорового образа жизни начнутся уже с 9 сентября. Обычно занятие длится два урока. Оно бесплатное, но преподавателям необходимо заранее оставить заявку по телефону: 222-22-94.

«Наш центр уже почти семь лет работает над развитием активной системы профилактики употребления психоактивных веществ среди детей и молодёжи во Владивостоке. Мы приводим подобные занятия, привлекаем к этому здоровому движению ребят и постоянно сами проходим профильное обучение, повышаем свою квалификацию. Так, например, этим летом наши специалисты с отличием окончили обучающий семинар для специалистов по работе с молодёжью по профилактике наркомании в рамках краевой программы "Безопасное Приморье"», – рассказал директор молодёжного центра Андрей Волков.

Напомним, в Приморском крае реализуется государственная программа «Безопасный край» на 2015-2020 годы, которая предусматривает мероприятия, направленные на снижение уровня преступности в регионе, а также на профилактику правонарушений и незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!