В Таиланде началась вспышка лихорадки

Департамент ситуационно-кризисного центра предупреждает об опасности

9:51, 21 августа 2019 Общество
thailand-2065376_960_720.jpg
Фото: pixabay.com

В Королевстве Таиланд, где любят отдыхать жители Приморского края, началась вспышка лихорадки, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Департамент ситуационно-кризисного центра (ДСКЦ) МИД России в Twitter.

«#Таиланд – в стране зафиксирована вспышка лихорадки чикунгунья», - говорится в публикации.

По информации ВОЗ, чикунгунья – вирусная болезнь, передаваемая людям инфицированными комарами. Для нее характерна внезапная лихорадка, часто сопровождаемая болью в суставах. Другие общие признаки и симптомы включают мышечную и головную боль, тошноту, усталость и сыпь. Боль в суставах часто бывает очень сильной, но обычно проходит через несколько дней или недель. Боль в суставах часто бывает очень сильной, но обычно проходит через несколько дней или может длиться несколько недель. Поэтому вирус может вызывать острую, менее острую или хроническую болезнь.

Для диагностирования болезни можно применять несколько методов. Серологические тесты, такие как иммуносорбентный анализ с применением фиксированных ферментов (ELISA), могут подтвердить присутствие антител к вирусу чикунгуньи IgM и IgG. Самые высокие уровни присутствия антител IgM достигаются через 3-5 недель после наступления болезни и сохраняются примерно в течение двух месяцев. Образцы, собранные в течение первой недели после появления симптомов, должны быть протестированы как серологическими, так и вирусологическими методами (ОТ-ПЦР).

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!