Санкции по делу Скрипалей уронили курс рубля

Где во Владивостоке выгодно купить и продать валюту 20 августа

9:17, 20 августа 2019 Экономика
money-4004581_960_720.jpg
Фото: pixabay.com

Центральный банк России установил следующий курс валют на 20 августа: доллар США составляет 66,60 рубля, евро 73,94 рубля, сообщает РИА VladNews.

Во Владивостоке 20 августа доллар выгодно приобрести в Оперкассе на Фокина за 67,09 рубля, продать валюту выгодно в Восточном банке за 66,65 рубля за один доллар.

Европейскую валюту выгодно приобрести в Примтеркомбанке и в Примсоцбанке за 74,50, продать валюту выгодно в банке Приморье и в ББР банке за 74,00 рубля за один евро.

По словам валютных экспертов, накануне вступил в действие второй пакет санкций США против РФ, введенный из-за скандального "дела Скрипалей".

Ограничения затрагивают экспорт в Россию деталей и технологий, которые можно использовать в области безопасности. Кроме того, банкам США запретили предоставлять займы российским организациям. К тому же вводится запрет на покупку нерублевых облигаций российского суверенного долга и ряд других мер.

Когда точно начнут действовать эти санкции - пока не объявлено, но финансовый рынок уже отреагировал на ситуацию ростом курса доллара. Так, в середине дня понедельника за доллар давали на торгах 66,97 рубля, вернув тем самым курс к уровням минувшей зимы.

Напомним. что Вашингтон считает Москву причастной к отравлению бывшего агента ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в марте 2018 года в британском Солсбери.

Москва всячески отрицает все обвинения в свой адрес.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!