Жителей села Береговое ждёт комплексный медосмотр

Выездные обследования жителей островных территорий Владивостока проходят несколько раз в год

22:09, 19 августа 2019 Общество
ф.jpg
Фото: Пресс-служба администрации Приморского края

В сентябре жителей Берегового ждёт комплексный медосмотр. В село приедет десант врачей, включая педиатра и узких специалистов. Принимать и консультировать пациентов медики будут в помещениях нового ФАПа на улице Строительной, 5а, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

Выездные обследования жителей островных территорий Владивостока проходят несколько раз в год. Сейчас в департаменте здравоохранения формируют мобильную бригаду врачей, которая поедет в Береговое. В её состав, наряду с терапевтом и педиатром, включат и самых необходимых узких специалистов – лора, окулиста, хирурга, невролога и целый ряд других.

«Территориально жители Берегового приписаны к первой поликлинике Владивостока, расположенной на улице Уткинской, но учитывая отдалённость села, врачи приезжают к людям сами. Ближайший медосмотр мы планируем на сентябрь», - рассказала пресс-секретарь краевого департамента здравоохранения Ксения Гусенцова.

Для проведения качественного обследования в село привезут и технику - флюорограф и передвижной медицинский комплекс для женского здоровья. О точных сроках проведения медосмотра в Береговом будет сообщено дополнительно.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!