Технопарк «Кванториум» завершил прием документов на обучение

Для обучения в новом центре были отобраны 833 человека

7:08, 17 августа 2019 Общество
child-3264751_960_720.jpg
Фото: pixabay.com

Технопарк «Кванториум», открытие которого планируется  во Владивостоке ближайшей осенью, завершил прием заявок на обучение. Свое желание заниматься в новом центре изъявили 1 270 детей, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

Как сообщило руководство владивостокского технопарка «Кванториум», для обучения в новом центре были отобраны 833 человека. Детей распределят по семи направлениям научно-технической и естественно-научной направленности. Занятия начнутся уже в октябре.

«Мы распределим детей по группам в зависимости от уровней подготовки. Занятия в Кванториуме будут вести опытные педагоги-наставники, которые регулярно повышают свою квалификацию, участвуя в различных образовательных сессиях, мастер-классах, тренингах и других обучающих мероприятиях по всей стране», - рассказала руководитель детского технопарка Ксения Харлан.

Занятия для детей будут проводиться бесплатно. Формат обучения предполагает как групповые занятия, так и индивидуальные уроки с преподавателями, во время которых будет большое внимание уделено практической деятельности. Уроки будут проходить с использованием высокотехнологичного оборудования.

Напомним, что владивостокский Кванториум расположится в помещениях административного корпуса Дворца детского творчества. Сейчас там ведется ремонт. Рабочие уже демонтировали напольное покрытие, облицовку потолков, стен, колонн и лестничных маршей. В помещениях установили новые пластиковые окна, меняют электропроводку, занимаются установкой систем вентиляции и кондиционирования. Активно идет работа по замене элементов стеклянного купола. Фасад корпуса полностью подготовлен к покраске.

Также планируется, что еще около трех тысяч приморских детей в течение года будут вовлечены в различные мероприятия технопарка. Набор детей в группы будет осуществляться ежегодно.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!