Для курса рубля наступил переломный момент - эксперты

Где во Владивостоке выгодно купить и продать валюту 15 августа

9:17, 16 августа 2019 Экономика
ruble-930550_960_720.jpg
Фото: pixabay.com

Центральный банк России установил следующий курс валют на 15 августа: доллар США составляет 65,89 рубля, евро 73,45 рубля, сообщает РИА VladNews.

Во Владивостоке 15 августа доллар выгодно приобрести в Оперкассе на Фокино за 66,14 рубля, продать валюту выгодно в банке Приморье и в Дальневосточном банке за 65,80 рубля за один доллар.

Европейскую валюту выгодно приобрести в банке Приморье за 73,69, продать валюту выгодно в Дальневосточном банке за 73,30 рубля за один евро.

Финансовый аналитик FxPro Александр Купцикевич констатирует, что к концу основной торговой сессии накануне рубль торговался возле 66 за доллар, а курс евро поднимался до 73,6 рублей.

Всплеск оптимизма на рынке оказался кратковременным, так как в эффективность переговоров между США и Китаем уже никто не верит.

"Хребет роста рубля выглядит окончательно сломленным, а позитивные новости воспринимаются в качестве хорошей возможности продать российскую валюту на росте", - цитирует эксперта "Российская Газета".

Купцикевич называет сложившуюся ситуацию важным изменением в динамике пар рубля с долларом и евро возле уровней сопротивления, откуда "российская валюта быстро разворачивалась к снижению".

Он подчеркивает, что ценовыми ориентирами могут стать уровни 74 рубля за евро и 66 рублей за единицу американской валюты.

"Выход выше этих отметок может стать признаком окончательной капитуляции российской валюты, что ускорит ее снижение по направлению к 70 рублям за доллар и 77 рублям за евро на конец года", - добавил аналитик.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!