Во Владивостоке в ходе спецоперации полицейские обнаружили угнанные авто

Задержаны трое граждан

17:48, 14 августа 2019 Общество
12-Vladivostok._Operaciya_Avtomobil_(3)-800x600.jpeg
Фото: 25.мвд.рф

Во Владивостоке сотрудники полиции провели оперативно-профилактическую операцию «Автомобиль», сообщает РИА VladNews со ссылкой на ведомство.

Мероприятие направлено на предотвращение, пресечение, раскрытие краж и фактов неправомерного завладения транспортными средствами, выявление и привлечение к уголовной ответственности лиц, занимающихся совершением  преступлений  данного вида.

В ходе анализа были были определены места дислокации и маршруты патрулирования задействованных сил и средств. Созданы специальные оперативно-поисковые группы.

В ходе операции «Автомобиль»  были проверены места хранения и ремонта автотранспорта: автостоянки, ГСК и отдельно стоящие гаражи, авторазборки, пункты приема металла и иные места возможного отстоя похищенного. Также проверялись граждане, склонные к совершению преступлений, связанных с неправомерным завладением автотранспортом.

В период проведения операции обнаружены пять похищенных транспортных средств. Задержаны трое граждан, подозреваемых в причастности к совершению краж и угонов автотранспорта. Проводится расследование.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!