Двое приморцев, находясь в колонии, проводили финансовые махинации

По данным фактам было возбуждено 13 уголовных дел

17:54, 13 августа 2019 Происшествия
DSC00094.JPG
Фото: Сергей Тарасов, РИА VladNews

В Томской области завершено расследование уголовных дел в отношении судимых жителей Приморского края, которые обвиняются в серии краж денежных средств с банковских счетов, сообщает РИА VladNews со ссылкой на ведомство.

Установлено, что обвиняемые в 2018 году, находясь в исправительном учреждении в Приморском крае, используя информационно-телекоммуникационную сеть Интернет, установили на телефонах интернет-сервис для удаленного управления счетами и картами. После этого фигуранты вводили в данный сервис различные мобильные номера и осуществляли телефонные звонки потерпевшим, представляясь сотрудниками сервисной службы банка. Мужчины предлагали отключить ранее подключенные платные услуги и просили код доступа, который ранее приходил гражданам. После получения кода обвиняемые получали возможность удаленно управлять счетами и картами потерпевших. Общая сумма ущерба составила более 600 тысяч рублей.

По данному факту было возбуждено 13 уголовных дел. Обвиняемые заключены под стражу.

В настоящее время расследование завершено, уголовные дела переданы в городской Северский суд Томской области для рассмотрения по существу.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!