В ВДЦ «Океан» прочитают лекцию об экстремизме в Интернете

Воспитанники лагеря встретятся с известным адвокатом из Приморья

12:32, 13 августа 2019 Общество
734580b49d6ba092f3505cffc9752248790e8533.jpeg
Фото: Сергей Тарасов, РИА VladNews

Профилактика экстремизма в Интернете станет главной темой новой лекции для детей из Всероссийского детского центра «Океан». На мероприятии выступит известный в Приморском крае специалист – адвокат Галина Антонец, сообщает корреспондент РИА VladNews.

В пятницу, 16 августа, в 10 часов утра во Всероссийском детском центре «Океан» состоится лекция, которая направлена на профилактику проявления экстремизма среди детей и подростков в сети Интернет. Спикером на встрече выступит медийный адвокат из Владивостока Галина Антонец. Эксперт около двух часов посвятит проблемам экстремизма и терроризма, а также профилактике этих деструктивных поведений в Интернете.

«Интернет сейчас основная локация общения для детей и подростков. Но помимо образовательного, познавательного, развлекательного направления, сеть – это ещё и территория где легко совершить преступление, нарушить закон. А также самому стать жертвой преступления. По многим преступлениям в сети ответственность наступает с 16 лет. И мы рассмотрим основные "опасности" сети», - рассказала Галина Антонец.

Детям расскажут, что такое экстремизм и как не стать сетевым экстремистом, какая информация потенциально опасна, чем грозят репост и лайки. Также речь пойдёт об авторских правах в Интернете, о праве на изображение и персональные данные в сети. Кроме того, будет уделено время оскорблениям, клевете и кибербуллингу.

Мероприятие организовано Общероссийской общественной организацией «Всероссийское объединение поддержки молодёжи в регионах "Прогресс 2030"».

Напомним, в Приморском крае реализуется государственная программа Приморского края «Безопасный край» на 2015-2020 годы, которая предусматривает реализацию мероприятий, направленных на профилактику терроризма и экстремизма.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!