В Приморье станет больше индусов

Министры России и Индии обсуждают развитие туризма

13:00, 13 августа 2019 Экономика
2019_08_12-02.21.22-1.jpg
Фото: minvr.ru

Развитие туристических связей между Приморским краем России и Республикой Индия обсудили министры обоих сторон. Накануне во Владивосток прибыли министр торговли и промышленности Республики Индия Пиюш Гоял и ещё пять министров штатов страны, сопровождал делегацию российский министр по развитию Дальнего Востока и Арктики Александр Козлов, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу Минвостокразвития.

Представители Индии отметили, что популярность Приморья как туристического направления сегодня быстро растёт. Поэтому бизнесмены Республики проявляют интерес к приморским туристическим проектам. Одну из перспективных площадок Владивостока для реализации таких проектов – бухту Новик, продемонстрировали господину Пиюш Гоял. Также бизнесмены из Индии побывали на Приморской сцене Мариинского театра и в Океанариуме. Эти две площадки, как заявили иностранные гости, могут стать местом притяжения туристов из Индии.

Как отметил Александр Козлов, одной из функций Минвостокразвития является сопровождение инвестиционных проектов на Дальнем Востоке. В связи с этим наше государство надеется на то, что индийские инвесторы заинтересуются Приморьем, выделят деньги на инфраструктуру и будут привлекать индийский туристов в регион.

 

«Главное – обеспечить пассажиропоток туристов из Индии, которые смогут пользоваться этими услугами», - сказал министр.

Как отмечают специалисты, одним из стимулов развития въездного туризма на Дальний Восток стало введение механизма электронной визы. С августа 2017 года, подано более 108 тысяч заявлений на оформление электронной визы.

Такая большая бизнес-миссия из Индии впервые посещает Приморский край. Больше ста делегатов обсудят перспективы развития российско-индийского бизнеса, бизнесменам и чиновникам расскажут о перспективных проектах Дальнего Востока. В пленарном заседании бизнес-миссии примет участие вице-премьер РФ Юрий Трутнев.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!