За день богатейшие люди мира потеряли 117 млрд долларов

Обвал на рынках Bloomberg объяснил обострением торговых отношений Китая и США

16:22, 7 августа 2019 Экономика
packs-163497_960_720.jpg
Фото: pixabay.com

Самые богатые люди на Земле потеряли больше сотни миллиардов долларов из-за падения на финансовых рынках, сообщает РИА VladNews со ссылкой на РИА Новости.

В совокупности, по данным издания, 500 богатейших бизнесменов лишились 117 миллиардов долларов. В частности, основатель Amazon Джефф Безос потерял почти 3,5 миллиарда долларов, президент группы компаний Louis Vuitton Moеt Hennessy Бернар Арно — четыре миллиарда, а основатель Facebook Марк Цукерберг — 2,7 миллиарда долларов.

Обвал на рынках Bloomberg объяснил обострением торговых отношений Китая и США.

Первого августа Дональд Трамп заявил, что с сентября Вашингтон введет пошлину в десять процентов на товары из Китая стоимостью 300 миллиардов долларов.

Спустя несколько дней Народный банк КНР опустил курс юаня к доллару до минимума с декабря прошлого года. В ответ на это Минфин США включил Китай в список стран, манипулирующих валютой. Американское ведомство также намерено обратиться во Всемирную торговую организацию.

В Пекине утверждают, что не планируют делать юань инструментом в торговом конфликте с США, а волатильность курса китайской валюты объясняют внешними факторами.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!