Какие районы Приморья больше всего пострадали от мощного тайфуна

МЧС отчиталось о ситуации в крае

13:34, 22 июля 2019 Общество
flood-139000_960_720.jpg
Фото: pixabay.com

Тайфун «Данас» перешёл в циклон. В настоящее время  он находится над Хасанским муниципальным районом и южным побережьем края и продолжает смещаться в северном и северо-восточном направлении со скоростью около 30 км/ч, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу МЧС России по Приморскому краю.

Прогноз оправдался частично, осадки различной интенсивности от 3 до 48 мм прошли на территории юго-западных и юго-восточных районов края  в Артёмовском, Владивостокском, Находкинском, Партизанского, Уссурийской городских округах, городском округах, в городском округе Большой Камень, ЗАТО Фокино, в Лазовском, Михайловском, Надеждинском, Партизанском, Спасском, Ханкайском, Хасанском, Хорольском и Шкотовском муниципальных районах), наибольшее количество выпало в ЗАТО Фокино, в Лазовском районе, в Хасанском районе, 26 мм в Находкинском городском округе и во Владивостоке.

На данный момент осадки проходят на территории южной половины края в Артёмовском, Владивостокском, Находкинском, Партизанском и  Уссурийском городских округах, городском округе Большой Камень, ЗАТО Фокино, Анучинском, Лазовский, Надеждинском, Октябрьском, Ольгинском, Пограничном, Хасанском, Черниговском, Шкотовском муниципальных районах.

Объекты жилищно-коммунального хозяйства и систем жизнеобеспечения работают в штатном режиме, нарушений нет.

Сегодня, наиболее сильные осадки пройдут в Хасанском, Октябрьском и Пограничном, в Ольгинском и Кавалеровском, Тернейском, Лазовском районах, в  Дальнегорском и Находкинском городских округах. К 19:00 22 июля циклон покинет территорию края.

Главное управление МЧС России по Приморскому краю функционирует в режиме повышенной готовности. В готовности к развёртыванию случае чрезвычайной ситуации находятся и приему пострадавшего населения находятся 10 пунктов временного размещения. Также в готовности к реагированию находятся 10 аварийно-спасательных бригад (36 человек, 10 единиц техники) Для ликвидации возможных аварий на объектах электроснабжения и ЖКХ сформировано 746 ремонтно-восстановительных бригад (5369 человек и 1922 единицы техники).

Из 18 полученных водоналивных дамб 10 комплектов направлены в Уссурийск для защиты микрорайона «Семь ветров» от озера Солдатское до жилого массива. Оставшиеся 8 комплектов  направлены в Дальнереченский и Красноармейский  муниципальные районы.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!