Пьяный житель Владивостока покалечил своих детей

Нерадивый отец решил покатать дочь и сына на мотоцикле и не справился с управлением (фото)

11:01, 21 июля 2019 Происшествия
dad-2618982_960_720.jpg
Фото: pixabay.com

Во Владивостоке привлечён к ответственности водитель мотоцикла, по вине которого пострадали двое детей. Мотолюбитель перед поездкой употребил спиртное, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу ОГИБДД УМВД России по Владивостоку.

В субботу, 20 июля, около 20 часов вечера в полицию поступила информация об аварии с участием мотоцикла на острове Русский. На место происшествия прибыли инспекторы дорожно-патрульной службы. Они выяснили, что пьяный 32-летний мужчина решил покатать в коляске мотоцикла своих детей (5 и 8 лет).

Водитель ехал по грунтовой дороге от Университетского проспекта в сторону посёлка Минка, когда не справился с управлением, съехал с дороги и опрокинул мотоцикл. В результате дорожно-транспортного происшествия пятилетний мальчик получил гематому глаза, а восьмилетняя девочка госпитализирована с тяжёлой черепно-мозговой травмой.

Водительского удостоверения и документов на мотоцикл у мужчины не было. Ранее он уже был наказан за превышение скорости.

Медицинское освидетельствование показало, что в крови водителя был алкоголь – 0,6 промилле. В связи с этим мужчина был привлечён к ответственности по части 1 статьи 12.8 КоАП РФ. За вождение без документов составлен протокол по части 1 статьи 12.3 КоАП РФ.

В настоящее время по факту ДТП назначено проведение проверки, направленной на установление причин и обстоятельств произошедшего.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!