С многострадальной гостиницы во Владивостоке убрали вывеску «Hyatt»

Что именно будет располагаться в недостроях, пока неизвестно

16:41, 20 июля 2019 Общество
WhatsApp Image 2019-07-20 at 13.19.25 (1).jpeg
Фото: РИА VladNews

Во Владивостоке с недостроенной пятизвездочной гостиницы на улице Корабельная Набережная сняли вывеску с брендом «Hyatt», сообщает РИА VladNews.

Гостиничные комплексы Hyatt на Корабельной набережной и мысе Бурном были проданы на аукционе за 3,7 миллиарда рублей 15 апреля. На участие в аукционе было подано две заявки. Однако один из участников не был допущен к торгам, так как своевременно не внёс задаток. В итоге покупателем обоих лотов признано ООО «Парк-отель «Бурдугуз», принадлежащее российскому олигарху Олегу Дерипаске.

Напомним, что проект о продаже гостиниц был внесен на рассмотрение в приморский парламент по распоряжению губернатора Приморья Олега Кожемяко.

Строительство двух пятизвездочных отелей Hyatt было включено в программу подготовки Владивостока к саммиту АТЭС 2012 года. Однако объекты не были построены в срок. В конце октября 2015 года власти сообщили, что гостиницу на Корабельной набережной планируется достроить в 2016 году и сдать в эксплуатацию ко второму Восточному экономическому форуму, а второй отель на мысе Бурный выставят на продажу в нынешнем незавершенном состоянии, включив в стартовую стоимость объекта все материалы, уже закупленные для отеля, в том числе мебель и оборудование.

Следующим сроком сдачи был назван 2017 год, однако достройка вновь потребовала выделения средств из регионального бюджета. Второй отель уже несколько раз в этом году выставлялся на торги, но покупателей на него не нашлось. Осенью 2017 года врио губернатора Приморья Андрей Тарасенко поручил снять с продажи и достроить гостиничный комплекс Hyatt на мысе Бурный во Владивостоке.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!