В Приморье могут создать нефтегазовый кластер

Такие планы есть у краевых властей

6:36, 11 июля 2019 Экономика
нефтепровод1.jpg
Фото: centrdpo.ru

На четвёртом Восточном нефтегазовом форуме, который открылся во Владивостоке, первый вице-губернатор Вера Щербина выступила с предложением обсудить создание в Приморском крае нефтегазового кластера, сообщает РИА VladNews со ссылкой на interfax-russia.ru.

Отметив, что нефтегазовая отрасль является одним из основных «двигателей» экономического развития в стране, вице-губернатор сказала, что создание в регионе мощного нефтегазового кластера, который поможет аккумулировать интеллектуальный потенциал Приморья и «сделать инновационно-технологический рывок», вполне возможно при помощи государственной власти и содействии руководства компаний.  

Вера Щербина добавила, что «решение стратегических вопросов, повышение инвестиционной привлекательности региона, внедрение новых способов добычи и переработки способствует увеличению качества итогового продукта».

Напомним, что на четвертом Восточном нефтегазовом форуме встретились представители органов государственной власти и крупнейших компаний нефтегазовой индустрии для обсуждения вопросов реализации стратегических проектов Восточной Сибири и Дальнего Востока.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!