В Приморье пешеход погиб под колёсами автомобиля

По данному факту проводится проверка

16:42, 9 июля 2019 Происшествия
08.07_Pogranichnyy_rayon-800x600.jpg
Фото: 25.мвд.рф

В отдел полиции поступило сообщение о наезде на пешехода в районе 71 км автодороги Уссурийск - Пограничный - Госграница. На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники ГИБДД, бригада скорой медицинской помощи, сообщает РИА VladNews со ссылкой на ведомство.

Установлено, что за рулем автомобиля Toyota Wish находился 30-летний мужчина. Водитель двигался со стороны Уссурийска в направлении поселка  Пограничный. По ходу движения транспортного средства, по проезжей части, шел 41-летний мужчина. Пешеход был в одежде темного цвета, световозращающие элементы отсутствовали. В результате наезда мужчина получил тяжелые травмы, от которых скончался на месте происшествия.

Известно, что стаж вождения водителя иномарки составляет один год. Мужчина один раз привлекался к административно ответственности за нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней, штраф  оплачен.

В настоящее время по данному факту проводится проверка, все подробности случившегося устанавливаются.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!