Во Владивостоке задержали белоруса, находившегося 14 лет в бегах

Разыскиваемый работал охранником на одном из предприятий

10:16, 7 июля 2019 Происшествия
2019-07-07_10-15-10.jpg
Фото: mvd.gov.by

Во Владивостоке сотрудники ФСб задержали Сергея Дербенева, который является одним из лидеров так называемой банды Морозова, орудовавшей в Белоруссии, сообщает РИА VladNews со ссылкой на ведомство.

Дербенев более 14 лет находился в международном розыске за убийства в Гомельской области в конце 90-х начале 2000 годов.

Сообщается, что разыскиваемый работал охранником на одном из предприятий, а во время задержания он предъявил российский паспорт на чужое имя, намереваясь таким образом скрыть свою личность. Предполагается, что документ является подлинным. Правоохранительным органам предстоит выяснить, на каком основании он был выдан задержанному.

В настоящее время 52-летний задержанный находится в СИЗО. В скором времени предстоит передать его в Белорусь для дальнейшего расследования уголовного дела.

Отметим, что следствием было доказано более 100 преступлений, совершенных «морозовцами», в том числе порядка 20 убийств. Лидеры группировки Сергей Морозов, Игорь Данченко и Валерий Горбатый были приговорены к высшей мере наказания. В настоящее время на свободе остаются ещё два участника организованной преступной группы, работа по их поиску продолжается.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!