Во Владивостоке иностранные туристки пострадали в ДТП

Очевидцы оказали девушкам первую помощь

1:09, 6 июля 2019 Происшествия
дпс.jpg
Фото: Аварийные комиссары Приморья

На Океанском проспекте возле дома 17 произошло серьёзное дорожно-транспортное происшествие, в результате которого госпитализированы две девушки-кореянки, сообщает РИА VladNews со ссылкой на dps_vl.

Водитель Toyota Cresta, двигаясь по третьей полосе, при повороте влево не пропустил Crown, в результате чего автомобили столкнулись. Сила удара была такой, что машину откинуло на пешеходный переход, где автомобиль въехал в двух ждущих зелёного сигнала светофора девушек, предположительно гражданок Южной Кореи, которых, по свидетельствам очевидцев, «чуть не припечатало к забору».  

Очевидцы говорят, что «девчонки переломанные, но живые!» и отмечают оперативную, культурную, достойную и человечную работу бригад «Скорой помощи». Волей случая «Скорая» ехала мимо места происшествия на совершенно другой вызов.  Увидев разбитые машины и перепуганных людей, находящихся рядом, медики «Скорой» без промедления ринулись на помощь и совместно с другой бригадой, которую они вызвали, сделали свою работу «очень спокойно и достойно».

Также очевидцы отмечают неравнодушие людей, ставших свидетелями аварии. Добровольцы подняли машину, извлекли из-под неё одну из пострадавших девушек, оказали первую помощь второй пострадавшей.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!