Эксперты: Курс рубля упадет к осени

Где во Владивостоке выгодно купить и продать валюту 4 июля

9:24, 4 июля 2019 Экономика
IMG_9118_voronin.JPG
Фото: Алексей Воронин, газета "Владивосток"

Центральный банк России установил следующий курс валют на 4 июля: доллар США составляет 63,49 рубля, евро 71,60 рубля, сообщает РИА VladNews.

Во Владивостоке 4 июля доллар выгодно приобрести в банке Приморье и в Оперкассе на Фокина за 63,57 рубля, продать валюту выгодно в Оперкассе на Фокина и в банке Приморье за 63,25 рубля за один доллар.

Европейскую валюту выгодно приобрести в банке Приморье за 71,73, продать валюту выгодно в банке Приморье за 71,40 рубля за один евро.

По словам главы аналитического департамента AMarkets Артема Деева, до конца лета курс рубля будет держаться в коридоре 63–65 к доллару и 71–73 к евро.

Он подчеркнул, что рубль поддерживает высокая доля нерезидентов в государственном долге, а также сезон дивидендных выплат и политика регулятора.

На этом фоне эксперт по фондовому рынку "БКС Брокер" Дмитрий Бабин сообщил, что пока для рубля складывается благоприятная ситуация, причем позитивному отношению помогает высокий спрос на российские гособлигации со стороны иностранных инвесторов.

"В результате пара USD/RUB, вероятно, останется в диапазоне 62–64 рублей и даже может ненадолго опуститься в область горизонтальной поддержки 60,75–61 рубля", - цитирует специалиста "Известия".

В свою очередь, евро в паре с рублем, предположительно, сохранит коридор в 70–72 рублей и даже может ненадолго уйти ниже 70 рублей.

"До конца года мы можем увидеть еще одну волну бегства иностранных инвесторов из российских активов, что способно отправить пару USD/RUB в диапазон 66–68 рублей, а в случае кратковременной паники - даже выше уровня 70 рублей", - сказал специалист.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!