Известный приморский художник раскроет свои тайны

Творческая встреча пройдёт во Владивостоке в четверг

15:48, 27 июня 2019 Культура
Press-reliz-Vladivostok-Vladlena-Kamovskogo-gorod-i-gorozhane-2-1024x768.jpg
Фото: primgallery.com

Творческая встреча с приморским художником Владленом Камовским ждёт жителей Владивостока в четверг, 27 июня, в 18:00, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу Приморской государственной картинной галереи.

Владлен Александрович Камовский – известный приморский живописец, пейзажист, член Союза художников России. Художник работает в жанре архитектурного пейзажа и пишет сюжеты о Владивостоке. Художник создал более трехсот этюдов и картин, запечатлевших старинные здания Владивостока и пригородов. Известный приморский искусствовед В.И. Кандыба писал о Владлене Александровиче: «В образе города, увиденного Камовским, есть странная двойственность. В иные моменты видишь и даже как бы слышишь суету сует огромного города у моря… Затем эти ощущения сменяются совершенно другим… Зритель дышит воздухом гигантского простора из стихий – моря, неба и земли. Внутри него Владивосток представляется символом преходящего человеческого бытия на фоне вечности…».

На творческой встрече у гостей будет возможность узнать о жизни и творчестве Владлена Камовского, задать ему волнующие вас вопросы, высказать собственные суждения по затронутым на встрече темам и проблемам.

Гостей ждут в Парадном зале, ул.Алеутская,12.

Вход платный. Школьникам, студентам и пенсионерам – скидки..

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!