Эксперты: Курс рубля ждет неприятный сюрприз

Где во Владивостоке выгодно купить и продать валюту 27 июня

9:19, 27 июня 2019 Экономика
8d3c96a2-3f11-483a-8451-8c0c3d3ac056.jpg
Фото: РИА VladNews

Центральный банк России установил следующий курс валют на 27 июня: доллар США составляет 62,80 рубля, евро 71,38 рубля, сообщает РИА VladNews.

Во Владивостоке 27 июня доллар выгодно приобрести в Примтеркомбанке и в Роял Кредит Банке за 63,30 рубля, продать валюту выгодно в банке Приморье за 62,95 рубля за один доллар.

Европейскую валюту выгодно приобрести в Примсоцбанке и в Роял Кредит Банке за 72,10, продать валюту выгодно в банке Приморье за 71,70 рубля за один евро.

По словам большинства валютных экспертов, если в ближайшее время и будут происходить какие-то изменения в паре рубль-доллар, то лишь в сторону продолжения укрепления российской валюты.

"Этому, в частности, может способствовать сохраняющийся интерес нерезидентов к высокодоходным отечественным активам", - заявил аналитик "Открытие брокер" Андрей Кочетков.

Евгений Кошелев из Росбанка, в свою очередь, напоминает, что реалии российского финансового рынка способствуют всплеску паники на фоне любой новости об усилении санкций против России.

"На более длительную перспективу такие эпизоды становятся отличным моментом для открытия длинных позиций по рублю – особенно актуально для ситуаций, когда детали сообщений СМИ оказываются малосодержательными по сути", - цитирует аналитика "Эксперт".

Дмитрий Бабин из "БКС брокер" добавил, что в ближайшие дни динамику на рынке будут определять ожидания саммита G20 в Осаке. При этом главным фактором силы рубля он называет высокий спрос на ОФЗ.

"При стабильной ситуации на мировых рынках и отсутствии новых санкций пара доллар-рубль в ближайшие дни останется в диапазоне 62,8-63,2, пара евро-рубль – в границах 71,4-71,9", - отметил он.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!