Мошенники в Приморье угрожают предпринимателям проверками Роспотребнадзора

Также предлагают приобрести нормативные документы для «уголка потребителя»

15:22, 25 июня 2019 Происшествия
telephone-586266_960_720.jpg
Фото: pixabay.com

Приморским предпринимателям звонят фэйковые сотрудники  Роспотребнадзора  и грозятся проверками, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу Управления Роспотребнадзора по Приморскому краю.

«Мошенники представляются сотрудниками Роспотребнадзора, озвучивают ложную информацию о предстоящих проверках и предлагают приобрести нормативные документы для «уголка потребителя»,  - говорится в сообщении ведомства.

Управление Роспотребнадзора по Приморскому краю не осуществляет деятельность по распространению печатной нормативной продукции на коммерческой основе.

В связи с этим ведомство просит предпринимателей, в том числе участвующих в подготовке к V Восточному Экономическому Форуму, проявлять бдительность и незамедлительно информировать правоохранительные органы при возникновении подобных ситуаций для принятия мер к установлению виновных лиц и привлечению их к предусмотренной законом ответственности.

Отметим, что информация о плановых проверках контрольно-надзорных органов  на текущий год находится в открытом доступе на сайте  proverki.gov.ru

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!