Подросток пострадал в ДТП в Приморье

По данному факту проводится проверка

9:35, 20 июня 2019 Происшествия
VOR_6694_voronin.JPG
Фото: Алексей Воронин, газета "Владивосток"

В отдел полиции поступило сообщение об опрокидывании легкового автомобиля в Дальнереченском районе в районе дома на улице Лесная, 2а. На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Госавтоинспекции, бригада скорой медицинской помощи, сообщает РИА VladNews со ссылкой на ведомство.

Установлено, что двигаясь со стороны Тухачевского в направлении улицы Каменушка, 26-летний мужчина не справился с управлением автомобиля Toyota ToyoAce, допустив его опрокидывание в кювет. В результате ДТП пострадал 16-летний пассажир. Подросток находился  на переднем пассажирском сидении,  был пристегнут  ремнем безопасности, что позволило избежать тяжелых травм. Водитель, не оказав помощи пострадавшему, покинул место ДТП. Бригаду скорой медицинской помощи несовершеннолетнему вызвали очевидцы. Врачи, прибывшие на место происшествия, диагностировали пострадавшему травму плеча и ушиб грудной клетки. Ему назначено амбулаторное лечение.

Сотрудники полиции задержали водителя. В отношении него составлены административные материалы по статье «Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего», «Управление транспортным средством водителем, не пристегнутым ремнем безопасности», «Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся».

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!