В Приморье таксист лишился своего телефона из-за доброты

Злоумышленнику грозит тюремный срок

22:09, 18 июня 2019 Происшествия
automobile-1845650_960_720.jpg
Фото: pixabay.com

31-летний житель Уссурийска предстанет перед судом за кражу телефона у водителя такси. Причиненный ущерб потерпевший оценил в 12 тысяч рублей, сообщает РИА VladNews со ссылкой на ведомство.

Установлено, что в апреле 2019 года 62-летний житель Уссурийска, работающий водителем такси, приехал по заявке на улицу Горького чтобы забрать пассажира. По дороге пассажир несколько раз просил разрешения у водителя совершить  очень срочные звонки с его телефона,  так как у его средства связи  села батарейка.  После того как пассажир был доставлен по нужному адресу, таксист обнаружил пропажу телефона. Решив, что клиент случайно прихватил чужое имущество, потерпевший отправил СМС-сообщение с просьбой вернуть ему телефон. Злоумышленник согласился, однако вернул только симкарту. Тогда потерпевший обратился в дежурную часть полиции.

Сотрудники полиции задержали злоумышленника, который рассказал, что телефон сдал в ломбард, а вырученные от его продажи денежные средства потратил по своему усмотрению.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину». Похищенный телефон изъят и возвращен законному владельцу.  В ходе предварительного следствия обвиняемый признал вину полностью.

В настоящее время расследование завершено, уголовное дело передано в суд для дальнейшего рассмотрения. Злоумышленнику грозит лишение свободы до пяти лет.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!