Рубль победит доллар к концу года - эксперты

Где во Владивостоке выгодно купить и продать валюту 18 июня

9:02, 18 июня 2019 Экономика
foto-4_voronin.jpg
Фото: Алексей Воронин, газета "Владивосток"

Центральный банк России установил следующий курс валют на 18 июня: доллар США составляет 64,31 рубля, евро 72,10 рубля, сообщает РИА VladNews.

Во Владивостоке 18 июня доллар выгодно приобрести в Восточном Банке, Дальневосточном банке, в  Роял Кредит Банке и в ББР банке за 64,55 рубля, продать валюту выгодно в Оперкассе на Фокина, в банке Приморье за 64,30 рубля за один доллар.

Европейскую валюту выгодно приобрести в банке  Роял Кредит Банке за 72,25, продать валюту выгодно в банке Приморье и в ББР банке за 72,15 рубля за один евро.

Шеф-аналитик ГК ТелеТрейд Петр Пушкарев констатирует, что на этой неделе не ожидаются события, оказывающие существенного влияния на курс рубля. Предположительно, курс продолжит колебаться с амплитудой в пределах всего 30-50 копеек вокруг средней отметки в 64,5 рубля за доллар.

По мнению Пушкарева, к концу года доллар и вовсе может ослабнуть из-за намерения ФРС США снижать процентные ставки, что является очень ожидаемым событием на Западе.

"Первый же официальный точечный прогноз от Федеральной резервной системы (ФРС) США на этот счет будет опубликован как раз в среду: после 21:00 по Москве 19 июня. Теоретически, если этот прогноз окажется чуть более смелым, доллар может получить толчок к снижению уже в ближайшие четверг-пятницу", - цитирует эксперта "Российская Газета".

Также позитив ожидается от данных Минфина РФ о создании рабочей группы по переходу на расчеты в национальных валютах между РФ и ЕС.

"Процесс этот обречен на успех - очевидно. Хотя бы потому, что расчеты в долларах противоречат сейчас финансовой политике Евросоюза. Так что со временем до 80 процентов всех расчетов между Европой и Россией легко могут быть переведены в евро", - уверен специалист.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!