Пьяный водитель без документов задержан в Приморье

Нарушителю грозит лишение свободы

10:00, 14 июня 2019 Происшествия
travel-2724325_960_720.jpg
Фото: pixabay.com

В селе Камень-Рыболов сотрудники ДПС остановили автомашину марки Toyota Crown, водитель которой по внешним признакам находился в состоянии алкогольного опьянения, сообщает РИА VladNews со ссылкой на ведомство.

У водителя отсутствовали документы на право управления автомобилем, а также документы, удостоверяющие личность. По данному факту был составлен протокол об отстранении водителя от управления транспортным средством. После этого нарушителя доставили в дежурную часть отдела полиции, где была установлена его личность. Водителем оказался 28-летний местный житель. Мужчина отказался пройти освидетельствование на месте, а также не выполнил законного требования сотрудников Госавтоинспекции о прохождении медицинского освидетельствования. За данное правонарушение в отношении гражданина был составлен административный протокол.

Было установлено, что мужчина – злостный нарушитель ПДД. В августе 2017 года он был осужден за управление транспортным средством в состоянии опьянения, имея судимость за совершение аналогичного преступления. За данное преступление он был подвергнут наказанию в виде лишения свободы на срок 1 год 7 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. В марте 2019 года был освобожден. 

Учитывая неоднократность совершения данного преступления, в отношении водителя отделением дознания возбуждено новое уголовное дело.

Злоумышленнику грозит лишение свободы до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!