Игорь Пушкарёв написал пост об одной из достопримечательностей Владивостока

Экс-глава Владивостока – о купальном сезоне, дороге и маяке

11:30, 13 июня 2019 Общество
LdSHShsyckg.jpg
Фото: администрация города

Экс-глава Владивостока Игорь Пушкарёв в социальных сетях опубликовал новый пост, в котором написал об одной достопримечательности города – маяке на мысе Токаревского, сообщает РИА VladNews.

«15 июня во Владивостоке открывается купальный сезон. Одна из главных городских достопримечательностей и по совместительству пляж на мысе Токаревского - любимая зона отдыха многих горожан.

«На свет маяка» на Эгершельде всегда съезжалось большое количество желающих побыть у моря, отдохнуть. Кроме того, это то редкое место в черте города, где (несмотря ни на какие запреты) население купается, а сам Токаревский маяк - одна из визитных карточек Владивостока.

Поэтому в свое время мной было принято решение заасфальтировать грунтовую дорогу к маяку. Ведь, несмотря на то, что это символический край земли, находится он, можно сказать, почти в центре Владивостока, а ехать до него надо было по пыльной и местами труднопроходимой дороге.

И в 2013 году мы впервые построили асфальтированную дорогу к Токаревскому маяку. Точнее, эта дорога из асфальтобетона. Много тогда было восторженных отзывов и благодарных откликов. Надеюсь, что дорога и сейчас в хорошем состоянии.

Душу греет больше то, что тебе удалось сделать для людей, для города. И это не один-два примера. Осознание принесенной пользы укрепляет выдержку и спасает в тяжёлые минуты», - написал Пушкарёв.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!