В Минэкономразвития дали прогноз по курсу рубля на 2019 год

Где во Владивостоке выгодно купить и продать валюту 11 июня

9:18, 11 июня 2019 Экономика
IMG_1637_voronin.JPG
Фото: Алексей Воронин, газета "Владивосток"

Центральный банк России установил следующий курс валют на 11 июня: доллар США составляет 64,79 рубля, евро 73,21 рубля, сообщает РИА VladNews.

Во Владивостоке 11 июня доллар выгодно приобрести в Примтеркомбанке за 64,90 рубля, продать валюту выгодно в банке Приморье за 65,65 рубля за один доллар.

Европейскую валюту выгодно приобрести в банке Приморье за 73,48, продать валюту выгодно в банке Приморье и в ББР банке за 73,15 рубля за один евро.

Согласно прогнозу Минэкономразвития (МЭР), курс рубля в среднем за 2019 год составит 65,1 рубля. Такое заявление сделал замминистра Азер Талыбов во время заседания комитета Госдумы по бюджету и налогам.

"В части курса рубля. По итогам пяти месяцев он сложился на ожидаемом в сценарных условиях уровне. Напомню, у нас стоял показатель 65,5 рублей, сейчас он сложился на уровне 65,6 рублей, то есть это отклонение незначительное. Факторы в сторону укрепления и в сторону ослабления в целом сбалансированы, на наш взгляд... В итоге обменный курс в среднем за 2019 год, по нашей оценке, составит 65,1 рубля". - цитирует Талыбова RNS.

Талыбов добавил, что в течение года за укрепление рубля будут играть возобновившиеся средства иностранных инвесторов на рынок ОФЗ.

"Ожидается сокращение оттока капитала по финансовому счету по сравнению с предыдущем годом. В то же время ослабление бюджетной и денежно-кредитной политики во втором полугодии текущего года, продолжение сверхнормативных интервенций Банка России на валютном рынке и ожидаемое снижение цен на нефть и другие товары российского экспорта станут ключевыми факторами возможного ослабления курса рубля", - добавил замглавы МЭР.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!