Фигурант по громкому делу в Приморье несколько лет скрывался в Испании

Злоумышленник находился в межгосударственном розыске

11:51, 6 июня 2019 Происшествия
traveler-2203666_960_720.jpg
Фото: pixabay.com

52-летний житель Приморского края, который обвиняется в совершении тяжких и особо тяжких преступлений, экстрадирован из Испании в Россию, сообщает РИА VladNews со ссылкой на ведомство.

Так, в период с 1994 по 1998 год фигурант являлся участником организованной устойчивой вооружённой группы и вместе с сообщниками совершил ряд тяжких преступлений на территории города Уссурийска Приморского края. Злоумышленники незаконно приобретали огнестрельное оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества, которые затем использовали для совершения преступлений. В 1994 году ими было организовано  вооруженное нападение на  жителя Уссурийска, в результате которого пострадавший получил огнестрельное ранение. 

На счету группировки также заказное убийство местного бизнесмена в 1998 году. Трое  мужчин, вооружившись автоматом и пистолетом ТТ, напали на гражданина в районе Солдатского озера в городе Уссурийске и расстреляли его автомобиль. От полученных ранений потерпевший скончался. 
В 2013 году были задержаны руководитель и  активные участники банды, которые предстали перед судом. Один из обвиняемых – житель Уссурийска 1967 года рождения – скрылся от органов следствия.

По инициативе УМВД России по Приморскому краю он объявлен в межгосударственный розыск. В дальнейшем была получена информация о том, что фигурант дела под вымышленным именем с паспортом гражданина Киргизской Республики находится в Испании, он был задержан в городе Аликанте Королевства Испании.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!