В Приморье двое подростков устроили беспредел на каникулах

Злоумышленники предстанут перед судом

16:31, 6 июня 2019 Происшествия
selfie-2012540_960_720.jpg
Фото: pixabay.com/

В Приморье двое 16-летний подростков предстанут перед судом за покушение на угон, угон и грабёж, сообщает РИА VladNews со ссылкой на СУ СК РФ по Приморскому краю.

Так, в начале января 2019 года в новогодние праздники обвиняемые договорились угнать какой-нибудь автомобиль, покататься и бросить. На улице Ватутина в городе Артеме молодые люди нашил припаркованный автомобиль Mitsubishi Lancer Cedia вскрыли отверткой замок и  пытались запустить  двигатель, однако этого сделать им не удалось и они попробовали  другой автомобиль и опять их постигла неудача. Третий автомобиль  злоумышленникам удалось завести, вместе с тем, проехав на нем 5 метром, угнанный автомобиль   столкнулся  с другим припаркованным автомобилем, испугавших быть застигнутыми на месте, обвиняемые скрылись. На следующую ночь приятели вновь пытались угнать  три   автомобиля.

В  конце января на улице Симферопольская  обвиняемые отрыто похищали личные вещи у прохожих. Подростки избили мужчину и открыто похитили  у него сотовый  телефон, а затем напали на женщину, вырвав из ее  рук   сумку с  имуществом .

В настоящее время расследование завершено, уголовное дело передано в суд для дальнейшего рассмотрения.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!