Доллар готовится к обвалу - эксперты

Где во Владивостоке выгодно купить и продать валюту 6 июня

9:17, 6 июня 2019 Экономика
^CE858E65B4D4C9754C50BC093D2361657AC7544C8134707AF4^pimgpsh_fullsize_distr.jpg
Фото: РИА VladNews

Центральный банк России установил следующий курс валют на 6 июня: доллар США составляет 65,12 рубля, евро 73,36 рубля, сообщает РИА VladNews.

Во Владивостоке 6 июня доллар выгодно приобрести в банке приморье и в ББР банке за 65,50 рубля, продать валюту выгодно в банке Приморье, ББР банке и в Оперкассе на Фокина за 65,20 рубля за один доллар.

Европейскую валюту выгодно приобрести в ББР банке за 73,53, продать валюту выгодно в банке Приморье за 73,35 рубля за один евро.

В этот период в Вашингтоне развернулась острая борьба за курс доллара. По словам кандидата на должность американского президента от Демократической партии Элизабет Уоррен, девальвация доллара поможет создавать больше рабочих мест и ускорить темпы развития американской экономики. Она поможет также  увеличить экспорт и внутреннее производство. 

"Если мы можем агрессивно вмешиваться в работу рынков и защищать интересы богатых, чем мы занимались десятилетиями при помощи выкупов и субсидий, то мы точно также можем использовать для защиты интересов американских рабочих все имеющиеся в нашем распоряжении средства", - заявила она. 

Уоррен планирует уделять много внимания так называемому "экономическому патриотизму", в который, по ее мнению, входит ослабление доллара.

Также она выступает с призывом заменить Минфин Министерством экономического развития, которое будет защищать американские рабочие места.  

Примечательно, что Уоррен поддерживает Трампа и Федрезерв, а после слов его главы Джерома Пауэлла о возможном снижении процентных ставок, доллар резко ушел вниз.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!