Токаревский маяк во Владивостоке оградили от автомобилей

Вместо бетонных блоков, которые регулярно убирали и отодвигали неизвестные лица, здесь установили металлические столбики

12:43, 4 июня 2019 Общество
42979_x790.jpg
Фото: Пресс-служба администрации Владивостока

Въезд на косу, ведущую к Токаревскому маяку, во Владивостоке оградили от автомобилей. Вместо бетонных блоков, которые регулярно убирали и отодвигали неизвестные лица, здесь установили металлические столбики, сообщает РИА VladNews со ссылкой  на пресс-службу администрации Владивостока.

Как отмечают в управлении дорог и благоустройства городской администрации, въезд на косу давно запретили автомобилям. Здесь изначально установили соответствующие знаки и блоки. Это было сделано для организации безопасного отдыха жителей и гостей краевого центра.

3. Популярное место отдыха Владивостока обезопасили для отдыхающих (10).jpg

«После установки бетонных блоков мы столкнулись с тем, что неустановленные лица регулярно убирали и отодвигали их. Только за прошедший месяц мы пять раз возвращали их на место. Горожане стали жаловаться, что машины вновь заезжают на косу, чем создают неудобства отдыхающим. Поэтому и было принято решение об установке металлических столбиков», - подчеркнули специалисты.

Столбики установили на минувшей неделе специалисты муниципального предприятия «Содержание городских территорий». Для того чтобы их не спилили, металлические трубы залиты бетоном.

Напомним, что этим летом администрация Владивостока установит шесть камер видеонаблюдения в районе Токаревского маяка. Они будут выведены на пульт УВД и единой дежурной диспетчерской службы мэрии.

«Камеры планируем установить на парковке, дороге, ведущей на косу, и самой косе, где расположен маяк. Это будет оборудование с большим разрешением, которое позволит не только фиксировать факты нарушений, но и считывать автомобильные номерные знаки», - добавили специалисты.

Также в планах мэрии – благоустройство территории.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!