Игорь Пушкарёв три года за «решёткой»: Итоговая цифра шокирует

Жители Владивостока продолжают поддерживать экс-главу города

14:13, 3 июня 2019 Общество
thumb_326403_news_xxxl.jpeg

1 июня 2019 года исполнилось ровно три года с того дня, как Владивосток взбудоражила новость – мэр города Игорь Пушкарёв арестован и доставлен в Москву в рамках уголовного дела, сообщает РИА VladNews.

В ходе расследования дела Игорь Пушкарёв 3 ноября 2016 года написал заявление о прекращении должностных полномочий в качестве главы Владивостока.

Расследование и судебные слушания длились почти два года. 9 апреля Тверской суд Москвы признал виновным в коррупционных преступлениях экс-мэра Владивостока Игоря Пушкарёва, а также его брата Андрея Пушкарёва и бывшего директора МУП «Дороги Владивостока» Андрея Лушникова.

Суд установил, что Пушкарёв воспользовался своим служебным положением и получил денежное вознаграждение в виде взятки в особо крупном размере.

Судья признал экс-главу Владивостока виновным и приговорил его к 15 годам колонии строгого режима и штрафу в 500 млн рублей. Андрея Пушкарёва суд приговорил к восьми годам условно с испытательным сроком пять лет и 500 млн рублей штрафа. Андрея Лушникова - к 10 годам колонии строгого режима и 500 млн рублей штрафа.

Жители Владивостока до сих пор не верят в виновность экс-мэра приморской столицы. В день трёхлетней годовщины ареста горожане высказали своё несогласие с приговором. Владивостокцы добрым словом вспоминают о работе Игоря Сергеевича и надеются на восстановление справедливости.

«Лучшим мэром города был Пушкарёв», - заявляют многие жители дальневосточной столицы.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!