Леса пылают по всей России

В список охваченных пожаром регионов входят и субъекты Дальнего Востока

2:11, 3 июня 2019 Происшествия
forest-fire-432870_960_720.jpg
Фото: pixabay.com

Более девяти тысяч гектаров леса охвачено огнем в регионах России, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу федеральной Авиалесоохраны.

Лесопожарные формирования тушат в регионах России возгорания на общей площади свыше 9,3 тысячи гектаров.

«На 00:00 мск 2 июня 2019 года на территории РФ действовало 18 лесных пожаров на площади 9325 га, по которым проводились работы по активному тушению», - сказано в релизе.

Силы пожарных были сосредоточены на крупных очагах в Забайкальском крае, Иркутской области, Республике Тыва и в Красноярском крае. Возгорания в лесах также отмечаются в Бурятии, в Тюменской, Архангельской областях и в Мордовии на землях заказника.

К ликвидации огня привлечено свыше 1,2 тысячи человек, задействовано 226 единиц техники, на мониторинге находятся 46 воздушных судов, на тушении - 11 судов. В минувшие сутки удалось потушить 26 пожаров на более чем 1,3 тысячи гектара.

В труднодоступных и отдаленных местностях накануне было зарегистрировано 23 пожара на площади, превышающей 24 тысячи гектаров, в основном, в Якутии. Эти пожары не тушатся, поскольку затраты на их ликвидацию, по данным Авиалесоохраны, превышают прогнозируемый вред.

Режим ЧС из-за пожаров в лесах действует на всей территории Республики Тыва и в одном районе Забайкальского края. Особый противопожарный режим введен в 43 регионах РФ.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!