Около тысячи участников соберет велопарад во Владивостоке

Акция поможет привлечь внимание к здоровому образу жизни

21:21, 1 июня 2019 Общество
ф.jpg
Фото: Пресс-служба администрации Владивостока

23 июня во Владивостоке состоится велопарад, посвященный Дню молодежи. Велосипедисты организованной колонной проедут по улице Всеволода Сибирцева. Ожидается, что в акции примут участие около тысячи человек, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

Идея о проведении велопарада была предложена руководителем станций велопроката «Сам себе велосипед» Антоном Савенко. В конце мая он побывал на личном приеме у главы Владивостока и обратился к нему с такой инициативой. Олег Гуменюк акцию поддержал.

«Акция поможет привлечь внимание к здоровому образу жизни, ведь движение – это жизнь. Со своей стороны приложу максимум усилий, чтобы подобные мероприятия как можно чаще проходили во Владивостоке», - отметил он.

Местом проведения велопарада станет улица Всеволода Сибирцева, здесь же будет организована культурная программа. На мероприятии будут работать различные творческие площадки, организованы мастер-классы и выступления спортсменов. К участию в велопараде приглашаются все желающие.  

В связи с проведением велопарада 23 июня с 6:00 до 22:00 будет временно ограничено движение и парковка автотранспорта на участке дороги от остановки общественного транспорта «Фуникулер» по направлению в сторону ул. Всеволода Сибирцева до пересечения ул. Всеволода Сибирцева с ул. Садовый тупик. Объехать перекрытие можно будет по улицам Светланской и Капитана Шефнера.

Автомобилистов просят отнестись с пониманием к временным неудобствам.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!