Владивостокский «Кванториум» готовится к началу ремонтных работ

Общая стоимость работ составит около 50 миллионов рублей

0:14, 1 июня 2019 Общество
ф.jpg
Фото: Пресс-служба администрации Владивостока

Во Владивостоке продолжается активная работа по подготовке к открытию детского технопарка «Кванториум». Так, в понедельник, 27 мая, между Дворцом детского творчества и ООО «ВЕКТОРСТРОЙ» было подписано два договора на выполнение ремонтных работ в помещениях будущего технопарка. Общая стоимость работ составит около 50 миллионов рублей, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

Согласно заключенным договорам подрядчику предстоит отремонтировать кровлю и фасад здания, а также выполнить капитальный ремонт внутренних помещений. Строители заменят инженерные сети, произведут отделочные работы. Как отмечают во Дворце детского творчества, при проведении строительных работ имеющиеся там объекты архитектурного наследия будут сохранены.

Как сообщили в Дирекции по строительству объектов Владивостокского городского округа, владивостокский «Кванториум» также оснастят высокотехнологичным оборудованием. Его закупку произведет департамент образования и науки Приморского края.

Напомним, что в этом году для обучения в новом «Кванториуме» предусмотрено 800 мест. Еще около 3 тысяч детей, как ожидается, будут вовлечены в различные мероприятия, организуемые технопарком. Дети на выбор смогут заниматься по семи программам научно-технической и естественно-научной направленности, а также обучаться шахматам, математике и английскому языку.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!