Идеальный автомобиль для женщины: Как его выбрать?

Специалисты дали несколько рекомендаций

22:42, 31 мая 2019 Общество
people-2601669_960_720.jpg
Фото: pixabay.com

В наше время женщина за рулем уже давно не в диковинку. С каждым годом все больше автоледи появляется на российских дорогах. Эксперты рассказали, как лучше всего выбрать идеальный автомобиль для женщины, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Информинг. 

Дизайнеры нередко делят автомобили на «мужские» и женские», хотя официально такого деления нет. Впрочем, есть автомобили, за рулем которых женщины чувствуют себя более комфортно, чем мужчины. 

Автоэксперт Алексей Хресин рассказал, что выбирают женщины автомобиль зачастую дольше, чем мужчины. Мужчины в основном идут в автосалон за конкретной моделью. Женщины же «примеряют» представленные в салоне модели, пытаясь понять, какая из них им подойдет больше. Представительницы прекрасного пола дольше привыкают к особенностям нового автомобиля. Поэтому в выборе авто их не следует торопить. Важно, чтобы женщина чувствовала себя комфортно за рулем, это позволит в будущем избежать неприятные ситуации на дороге. 

Еще один важный критерий – внешний вид. Женщины редко сделают выбор в пользу «шаблонного» авто. Они любят отличаться и ищут дизайн, который им действительно понравится. И чаще им нравятся небольшие компактные машины. Хотя немало женщин, которые предпочитают внедорожники в американском стиле. 

А вот что касается технических характеристик, то в большинстве случае автоледи четко знают, хотят они «механику» или «автомат», нужен им полноприводный автомобиль, или авто с передним приводом. Автоэксперт рекомендует женщинам все же выбирать автомобили с задним приводом, поскольку они более «послушны» на дороге. 

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!