Школы искусств Владивостока объявляют набор детей на новый учебный год

Первый набор учеников на следующий учебный год стартует в последних числах мая - начале июня

2:11, 29 мая 2019 Культура
41844_x790.jpg
Фото: Пресс-служба администрации Владивостока

В муниципальных детских школах искусства (ДШИ) начинается пора вступительных экзаменов. Первый набор учеников на следующий учебный год стартует в последних числах мая - начале июня, второй поток прослушиваний, при наличии свободных мест, пройдет в августе, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

«В первых числах июня во всех школах искусства для поступающих и их родителей пройдут консультативные занятия.  Затем состоятся прослушивания на музыкальные, фольклорные, театральные отделения и просмотры работ поступающих на художественные отделения», – сообщили в управлении культуры администрации Владивостока.

Получить подробную информацию, а также ознакомиться с расписанием консультаций и вступительных экзаменов можно на официальных сайтах учреждений.

Отметим, что сегодня во Владивостоке работают 10 детских школ искусств, они расположены во всех районах города. Обучение ведется по следующим направлениям: музыкальное, художественное, хореографическое, театральное, фольклорное и эстетическое.

Детские школы искусств Владивостока объявляют набор детей на следующий учебный год

Ежегодно учащиеся и творческие коллективы выступают на конкурсах всероссийского и международного уровня, где занимают призовые места. Только в 2018 году лауреатами различных конкурсов, фестивалей и олимпиад стали 905 учеников.

Кроме того, в целях поддержки талантливых и одаренных детей каждый год 25 учащихся и три творческих коллектива награждают стипендиями города Владивостока, а выпускников-отличников детских школ искусств - нагрудными знаками «Золотая лира».

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!