Мэрия Владивостока хочет тратить на 100 миллионов рублей больше

Городские депутаты рассматривают этот вопрос

17:17, 28 мая 2019 Экономика
DSC_5441voronin.JPG
Фото: РИА VladNews

Депутаты Думы Владивостока предложили увеличить расходы городского бюджета на 100 миллионов рублей, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу представительного органа.

На заседании комитета по бюджету, налогам и финансам депутаты рассмотрели корректировку бюджета Владивостока. Председатель комитета Владимир Исаков сказал, что администрация города хочет внести изменения в бюджет на 2019 год, увеличив расходы на 100 миллионов рублей.

Представитель мэрии пояснил, что корректировка предусматривает увеличение доходов на 100 миллионов рублей за счёт неналоговых доходов от продажи земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена.

Эти деньги направят на мероприятия по пожарной безопасности в школах и детских садах в сумме 97 миллионов рублей и на проведение праздника для выпускников школ города в сумме три миллиона рублей.

Также за счёт экономии бюджетных ассигнований, возникшей в результате проведения закупочных процедур ГРБС «Управление муниципальной собственности г. Владивостока», предлагается 7,8 миллиона рублей направить на оплату исполнительных листов.

В связи с вносимыми изменениями основные параметры бюджета на 2019 год составят как по доходам, так и по расходам 21,04 миллиарда рублей.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!