Во Владивостоке 23 июня состоится велопарад

С просьбой оказать содействие в организации велопарада к главе города обратился местный житель

9:36, 23 мая 2019 Общество
1463912451_36.jpg
Фото: РИА VladNews

Решение об этом было принято 21 мая на приеме граждан, который провел глава города Олег Гуменюк. В администрации Владивостока пошли навстречу организаторам масштабного спортивного мероприятия, которое в этом году пройдет в день празднования Дня молодежи, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

Антон Савенко и начальник городского управления молодежи Дмитрий Нестеренко

С просьбой оказать содействие в организации велопарада к главе краевого центра обратился местный житель Антон Савенко.  

«Велодвижение – это не спорт, а образ жизни, – уверен он. – И во Владивостоке проживают тысячи его сторонников. В этом году ожидаем до тысячи участников. Для нас важно утвердить дату и место проведения велопарада, чтобы мы могли достойно к нему подготовиться и проинформировать об этом граждан».

Антон Савенко подчеркнул, что у организаторов имеется большой опыт в проведении подобных мероприятий, у него лично он станет шестым по счету. При этом велопарад подразумевает не только заезд велосипедистов, но и культурную программу. Для горожан и гостей Владивостока будут работать различные творческие площадки, организованы мастер-классы и выступления спортсменов.   

Олег Гуменюк провел прием граждан

«Поддерживаю ваше стремление сделать жизнь владивостокцев ярче и привлечь внимание к здоровому образу жизни, ведь движение – это жизнь, – согласился с Антоном Савенко глава города. – Со своей стороны приложу максимум усилий, чтобы подобные мероприятия как можно чаще проходили во Владивостоке».   

Принято предварительное решение о том, что велопарад состоится на улице Всеволода Сибирцева. До 1 июня организаторам необходимо представить схемы и план его проведения в управление спорта администрации города.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!