Мусорный пакет, женьшень, тигр: во Владивостоке появятся новые граффити

Художники из Франции, Нидерландов, Индии разрисуют центр города во время V-ROX EXPO (фото)

12:06, 22 мая 2019 Общество
IMG_2313.jpg
Фото: Андрей Михайлов, РИА VladNews

В дни фестиваля V-ROX EXPO в центре Владивостока появится несколько новых граффити, их нарисуют приглашённые художники из разных стран, сообщает РИА VladNews.

На здании, где находится основная площадка фестиваля – Мумий Тролль Music Bar (Пограничная, 6) – творческий тандем французских художников Пола Ресенкура и Саймона Роше под названием Murmure Street, нарисуют фреску, которая станет частью их концептуального проекта «Garb (age)». Проект отражает идею, что символом нашего времени – эпохи потребления – становятся обыденные вещи вроде обычного чёрного пакета для мусора. Главная тема этого проекта – экология и влияние человека и его деятельности на мир вокруг.

Художник из Нидерландов, работающий под псевдонимом Amok Island, изобразит традиционную флору Владивостока – корень женьшень. Его фрески украшают города в 25 странах мира, а в России впервые появятся именно во Владивостоке во время V-ROX EXPO.


В сотрудничестве с индийской культурной организацией The Rattle & Hum Music Society появится граффити от проекта «72 часа», в основе которого будет один из столпов приморской природы – амурский тигр.

Все художники прилетают во Владивосток рейсами авиакомпании S7 заранее, на подготовку им потребуется более 10 дней, но все работы будут закончены к концу фестиваля.

Надеемся, что приморская погода будет благосклонна к иностранным творцам.

За ходом работ смогут наблюдать все жители и гости города.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!