На лето из Владивостока: куда выгодно улететь

Названы самые бюджетные направления для летнего отдыха

10:06, 22 мая 2019 Общество
IMG_9541.jpg
Фото: Андрей Михайлов, РИА VladNews

Эксперты выяснили, в какие российские и зарубежные города жителям Владивостока дешевле путешествовать этим летом, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Aviasales.

По данным туристического поисковика, средняя стоимость на летние перелёты по России из Владивостока за год стала меньше на 2% и составила 24,593 рубля, однако билеты за рубеж подорожали на 8,5% и стали стоить в среднем 30,569 рублей.

Впрочем, подешевели билеты в Симферополь на 17%, туда можно улететь в среднем за 40,5 тысяч рублей.

Кроме того, в пределах 14,5% снизились цены на билеты в Челябинск и Хабаровск. Перелёт в перечисленные города теперь обойдется в 37 и 8 тысяч рублей соответственно.

Самым подешевевшим заграничным направлением стал Нячанг (Вьетнам), где в этом году можно сэкономить на перелёте 13% и заплатить около 43 тысяч рублей. Значительно упали цены и на другие зарубежные маршруты. Так, со скидкой в 11% этим летом можно посетить Сеул (Южная Корея) – за 18 тысяч рублей.

Самолётом выгодно путешествовать в Пусан (Южная Корея), Пхукет (Таиланд) и Токио (Япония), стоимость билетов в этих направлениях снизилась от 3 до 6%. Сейчас билеты в эти страны можно купить в среднем за 20-40 тысяч рублей.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!