Эксперты рассказали, как подольше сохранить автомобиль новым

Специалисты дали несколько рекомендаций

6:29, 22 мая 2019 Общество
cleaning-1837328_960_720.jpg
Фото: pixabay.com

Все новые автомобили, даже недорогие, выглядят превосходно: они сверкают и блестят. Но пройдет совсем немного времени, и от прежнего лоска останутся лишь воспоминания. Как правило, со временем краска тускнеет и покрывается царапинами, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Информинг.

В этой связи эксперты рассказали, как подольше сохранить автомобиль новым. В частности, они дали несколько советов, как правильно содержать машину в хорошем состоянии на протяжении нескольких лет. 

Прежде всего, для очистки поверхностей необходимо использовать чистую салфетку из микрофибры, которая мягче обычной ветоши. Она предотвратит от «затирания», отмечают эксперты.

При этом специалисты не советуют использовать сухую ткань для протирания кузова эксперты, так как это пагубно отражается на качестве лакокрасочного покрытия.

Также эксперты призывают использовать только качественную химию, которая предназначена специально для мытья автомобиля. 

Кроме того, не помешает и применение автомобильного шампуня. Это поможет сохранить первоначальный блеск. 

Ко всему, эксперты предупреждают: самой грязной является нижняя часть кузова, поэтому мыть автомобиль нужно сверху вниз. 

Для полировки лучше прибегнуть к услугам профессионалов детейлинг-центра, но не чаще 2-3 раз в год.

Наряду с этим специалисты рекомендуют использовать защитную пленку для кузова, которая производит эффект ламинирования «выдающихся» частей кузова. 

Обклеить боковые зеркала, бампер и часть капота нужно сразу при покупке автомобиля. На время парковки стоит накрыть машину защитным чехлом. Но перед этим автомобиль следует помыть. Нельзя накрывать защитным чехлом грязную машину, так как частицы грязи и пыли при движении чехла вотрутся в ЛКП. 

Нельзя оставлять автомобиль в местах скопления птиц и под деревьями. Птичий помет и сок листвы могут привести к повреждениям.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!