Дорожные службы Владивостока продолжают ликвидировать последствия циклона

Спецтехника и рабочие убирали грунт и камни, нанесенные с косогоров на городские дороги, листву, упавшие ветки

0:13, 22 мая 2019 Общество
ф.jpg
Фото: Пресс-служба администрации Владивостока

21 мая  дорожные службы Владивостока продолжали наводить порядок после обрушившегося накануне на город циклона. Спецтехника и рабочие убирали грунт и камни, нанесенные с косогоров на городские дороги, листву, упавшие ветки и ликвидировали  другие разрушения, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

20 мая мобильные бригады оперативно распилили все упавшие деревья и крупные ветки, убрали их с магистралей и пешеходных зон, прочищали системы ливневой канализации от попавших в них камней и грунта с косогоров для оперативного спуска воды. Эти работы продолжались в ночь с 20 на 21 мая.

В управлении дорог и благоустройства администрации Владивостока подчеркнули, что наведением порядка на придомовых территориях занимаются управляющие компании.

По сообщениям Примгидромета, 20 мая в краевом центре выпало более 40 мм осадков, при этом наблюдался сильный южный ветер, порывы которого достигали 25-27 м/с.

Напомним, что в ликвидации последствий стихии во Владивостоке было задействовано свыше 50 единиц спецтехники. Это канало-промывочные машины, трактора-щетки, погрузчики, самосвалы, автокран, вышка. Все крупные разрушения были оперативно устранены.

В настоящее время сотрудники муниципального предприятия «Содержание городских территорий» продолжают наводить в краевом центре порядок.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!